News



WELCOME

Встреча с главным инженером Вагоно-строительного завода


26 марта 2024 г. в рамках проекта, организованного в БелГУТе для студентов перспективного кадрового резерва и студенческого актива, состоялась встреча с главным инженером Вагоно-строительного завода Панасюком Виталием Владимировичем.

86

Также на встрече присутствовали студенты группы специальности «Вагоны».

81

Виталий Владимирович очень интересно рассказал о своем трудовом и карьерном пути, который он прошел после окончания БелГУТа (факультет ПГС), начиная инженером-технологом и до главного инженера Вагоно-строительного завода.

В своем рассказе Виталий Владимирович подчеркнул важность знаний, которые он получил в БелГУТе: «Тех знаний, которые мне дали в БелГУТе, с лихвой хватило, чтобы не растеряться в работе. И я не согласен с теми, кто считает, что после окончания вуза, придя на работу, приходится переучиваться».

Виталий Владимирович рассказал, что для того, чтобы вырасти в карьерном плане, нужно показывать себя и проявлять активность: «Если человека нигде не видно и не слышно, то он так и останется просто работником, и не сделает карьеру».

Виталий Владимирович поделился советами для студентов, как будущих специалистов, которые придут на свое первое рабочее место:

- нужно быть честным и искренним с людьми: «Вранье все равно всплывет, если не сразу, то позже». Также необходимо быть честным и требовательным по отношению к самому себе.

- нужно быть исполнительным. Делать то, что нужно. То есть важна исполнительная дисциплина.

- необходимо добросовестно относиться к своим обязанностям: «Нужно делать хорошо, плохо самой собой получится».

- хорошая мотивация для работы: хочешь зарабатывать, работай.

- нужно любить свою страну, свою Родину!

Виталий Владимирович посоветовал молодым людям не поддаваться модным тенденциям отъезда на работу за границу, потому что в нашей стране есть все возможности для работы, построения карьеры и нормального заработка. Он рассказал о случаях отъезда некоторых работников, которые по прошествии 2 лет, почувствовав разницу, вернулись и попытались устроиться назад на завод, однако им было отказано.

Также Виталий Владимирович посоветовал студентам заниматься спортом для поддержания себя в хорошей физической форме, а также высказал свое отношение к алкоголю и курению, назвав их псевдоудовольствиями. И привел пример, когда работник, подававший надежды, из-за алкоголя опускался на самое дно.

На вопрос: «Как быстро и правильно принимать решения?», Виталий Владимирович ответил, что нужно не бояться принимать решения, и всегда иметь свое мнение, однако его необходимо соотносить с мнением большинства.

80

80

80

80

80

80

80

80

Студентам понравилась встреча. Они поблагодарили гостя за интересную и полезную беседу. В свою очередь Виталий Владимирович пригласил студентов на экскурсию на Вагоно-строительный завод.

Педагог-психолог Кравцова Наталья Николаевна

Фотоматериал Пресс-служба

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter