10 ноября - профессиональный праздник бухгалтера!


10 ноября 1494 г. в Венеции была опубликована книга основоположника науки о бухгалтерском учете Луки Пачоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции», одна из глав которой называлась «О счетах и других записях». Исследователи сходятся во мнении о том, что это первая печатная работа о методе двойной записи, что и предопределило празднование этого дня как профессионального праздника бухгалтера! 

0

Сегодня бухгалтерский учет успешно стоит на страже соблюдения экономических интересов хозяйствующих субъектов. Он предоставляет объективную и своевременную информацию для менеджмента компании посредством постоянного и подлинного отображения всех хозяйственных операций.

51

48

Традиционным мероприятием в Международный день бухгалтера стало вручение наград победителям ежегодной олимпиады по бухгалтерскому учету и финансам «Сезон олимпиад - 2022», проводимых сотрудниками кафедры «Учетные системы и технологии бизнес-менеджмента» для студентов различных специальностей, изучающих основы этой науки.

44

35

В 2022 году в разных секциях олимпиады приняло участие свыше 150 студентов, 40 из них стали призерами различного уровня. Победители получили дипломы, подтверждающие высокий уровень знаний в бухгалтерском учете, анализе, автоматизации учетной модели и др. Приятным подарком стали знания, сконцентрированные в учебниках и сборниках научных статей, презентованных заведующим кафедрой Сергеем Леонидовичем Шатровым.

12

10

Тожественное событие прошло в присутствии коллектива кафедры и студентов различных курсов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)».

55
53
57
58
59
61
64
66
67
70
75
78
80
76
77

Для многих из присутствовавших «бухгалтер» – это уже не только профессия, а состояние души и уровень развития мышления человека. Мы желаем, чтобы ежедневный кропотливый труд бухгалтера был по достоинству оценен руководством, а компетенции и профессионализм позволил решить любую каверзную задачу, которые так часто встречаются в практике хозяйствования компании! С Праздником коллеги!

22

25

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter