Душа нашего района


В последнее время появилась еще одна славная традиция, по которой во всех городах нашей родной Беларуси: в Гродно и Витебске, Бресте и Могилеве, Минске ну и, конечно же, в нашем любимом Гомеле – накануне или в день Первомая включаются все фонтаны: большие и маленькие.

33

Кто-то однажды сказал, что рядом с фонтанами живет душа города. Так и наш фонтан «Салют Победы» - это душа нашего района. Фонтан был открыт  9 мая  2005 года в честь 60-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Для Железнодорожного района этот фонтан является подлинным духовным наследием предков. В наши дни, эти традиции бережно сохраняются и развиваются.

Фонтан «Салют Победы уже давно стал любимым местом семейного отдыха, местом встреч влюблённых, местом, где с удовольствием и радостью отдыхают жители города и района.

29

43

Традиционно организацией открытия сезона фонтанов занимаются Администрация Железнодорожного района г.Гомеля и студенческий клуб имени заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь О.С.Коваля БелГУТа.

С приветственными словами выступили заместитель главы Администрации Железнодорожного района города Гомеля Надежда Григорьевна Куницкая, ректор Белорусского государственного университета транспорта, депутат Гомельского областного совета депутатов, доктор физико-математических наук Юрий Иванович Кулаженко, ректор Гомельского областного института развития образования, депутат Гомельского городского совета депутатов, кандидат педагогических наук Виктор  Леонидович Акуленко.

21

24

25

В музыкально-развлекательной программе приняли участие:

23

67

28

 

34

48

49

50

51

52

53

54

56

58

66

Организаторы праздника выражают огромную благодарность за содействие и помощь в организации и проведении праздника выпускнику университета Юрию Черненко и компании «Белпродукт», от которой все участники и юные зрители получили подарки.

47

1
2
3
4
7
8
9
0
1
2
3
4
7
8
2
3
6
7
0
1
4
5
6
5
7
9
0
1
2
3
4
5

 

Борис Рябцев

Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter