V Республиканский фестиваль военно-патриотической песни среди иностранных студентов


- Я приветствую вас словами дружбы, словами пожелания добра, здоровья и всего самого лучшего. что есть в этом мире. А самое лучшее - это и есть сам мир, - обратился к участникам и гостям Фестиваля ректор БелГУТа Юрий Иванович Кулаженко.

8

В БелГУТе состоялся V Республиканский фестиваль военно-патриотической песни среди студентов – граждан иностранных государств, посвященный Дню Победы и 79-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

19

24

38

В этом году фестиваль объединил студентов из Минска, Гомеля, Могилева и Мозыря. География участников Фестиваля включала в себя Беларусь, Россию, Китай, Туркменистан, Узбекистан, Гвинею, Индию,  Египет, Марокко и др.

7

6

5

1

4

3

Почетные гости фестиваля помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Иванович Бартош и председатель Железнодорожной районной организации РОО «Белая Русь» Алла Николаевна Беленок высказали в своих выступлениях искреннюю радость видеть такой многонациональный состав фестиваля, собравшиийся для того, чтобы творчеством поддержать сохранение исторической памяти. В стране, которая помнит свою историю, не повторится война. 

22

21

Студенты десяти университетов со сцены высказывали свои чувства, свое отношение к миру и войне с помощью песен, танцев, стихов, сценических постановок и виртуозной игры на музыкальных инструментах. 

9

10

11

12

13

15

16

17

23

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

39

40

20

18

 

**Самая подробная информация о фестивале и видеорепортаж - СОВСЕМ СКОРО в обновлении материала на нашем сайте.

Интернациональный фестиваль военно-патриотической песни в БелГУТе
стал традиционным и ожидаемым у студентов разных стран!

 Фото Елены Белоус

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter