Встреча руководства Белорусской железной дороги и активов сервисных и строительных студенческих отрядов состоялась в центре управления перевозками


8 октября 2023 года руководство Белорусской железной дороги и представители актива студенческих строительных и сервисных отрядов провели совместную встречу в самом сердце Белорусской железной дороги – Центре управления перевозками.

42

О теплой и дружеской атмосфере, в которой проходило данное мероприятие, делится впечатлениями студент строительного факультета Забродский Николай:

«Я считаю, что мне посчастливилось быть участником данного события. Вклад таких встреч в образовательный процесс, с моей точки зрения, просто не оценим, ведь удалось получить ответы на вопросы в сфере приоритетных направлений развития Белорусской железной дороги и узнать о перспективах усовершенствования работы железнодорожного транспорта Республики Беларусь. Об этом и многом другом рассказал Начальник Белорусской железной дороги Владимир Михайлович Морозов. При обсуждении итогов трудового семестра его благодарность всем представителям студенческих отрядов за работу и весомую помощь организациям БЖД послужила своеобразным откликом, который позволил понять, насколько была дана оценка работе каждого из нас.

Лично для меня работа в составе студенческого строительного отряда, который работал на Минской дистанции пути, позволила понять многие производственные моменты, сделать выводы, найти и ликвидировать пробелы в знаниях и продолжать двигаться по намеченному пути становления специалиста.

Не скрою, что самыми волнующими вопросами на встрече были вопросы о действующих программах поддержки молодых специалистов, проводимой среди молодежи профориентационной работе и местах для распределения на Белорусскую железную дорогу. Здесь в ходе открытого и искреннего диалога ответы были получены.

Несомненно, пример организации работы студенческого строительного отряда послужит примером и в моей профессиональной деятельности, ведь не за горами распределение и первое рабочее место, на котором будет необходимо организовать свой труд.

Хочется поблагодарить руководство Белорусского государственного университета транспорта и отдельно состав кафедры «ПСиЭТО», где существует старая добрая традиция подготовки студентов к производственным условиям в строительных отрядах. Руководству Белорусской железной дороги выражаю слова благодарности за теплый прием и организацию такой полезной встречи».

42

42

К слову, участникам мероприятия была проведена экскурсия, направленная на ознакомление с организацией работы Центра управления перевозками Белорусской магистрали, а завершилось мероприятие поездкой в историко-культурный комплекс «Линия Сталина», где прошло возложение цветов к экспозиции «Наш бронепоезд...».

42

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter