Диалоговая площадка «30 лет Основному Закону страны»


15 марта на базе учреждения образования «Гомельский государственный автомеханический колледж» состоялась диалоговая площадка «30 лет Основному Закону страны».

Спикерами выступали:

1

Конституция Республики Беларусь является Основным Законом государства, имеющим высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории страны. В Конституции заложены основы регулирования правовой, политической и экономической системы государства. Основной Закон закрепляет неотъемлемые права человека и гарантии их реализации, взаимные обязанности гражданина и государства, порядок формирования и функционирования органов власти.

– В этот знаковый день мы не только чествуем молодёжь, вручаем паспорта граждан Беларуси, но и пополняем ряды самой активной ее части, которая участвует во всех добрых начинаниях, – отметила Елена Алексина, – сегодня это гражданско-патриотические акции, завтра это студенческие отряды, а позже более серьёзные проекты. Желаем, чтобы вы не останавливались перед трудностями, всегда оптимистично смотрели на то, что кажется невозможным, и пытались найти решение

Заместитель председателя студенческого совета
Илья Шмарловский

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter