Победители «Зимней радуги» и воспитанники Гомельского детского дома в путешествии по «Золотому кольцу Гомельщины»


Белорусский государственный университет транспорта, победитель областного конкурса талантов «Зимняя Радуга 2018», получил главный приз - поездку по «Золотому кольцу Гомельщины».

В преддверии Нового Года и Рождества наши студенты пригласили с собой в тур детей из Гомельского городского детского дома. Маршрут поездки был следующим: Гомель-Лоев-Речица-Красный берег-Гомель.

 f8

Дети были в полнейшем восторге от путешествия,а значит, главная цель поездки - подарить им радость - достигнута.

Многие из студентов и курсантов  получили не только заряд эмоций, но и новые знания о малой Родине. Курсанты ВТФ были под особым впечатлением от площади в Лоеве. Какое же там количество Героев Советского Союза! Немыслимо! На мемориал были возложены цветы в память о погибших при форсировании реки Днепр.

f5

f6

Далее по маршруту был город Речица, где всем отправившимся в тур, был предложен визит в ресторан. После этого отправились на экскурсию к каплице Ефросинии Полоцкой, а также в Речицкий эколого-культурный центр, где наши студенты и курсанты даже оставили небольшие подарки на память.

f3

Следующей остановкой был мемориал в Красном береге. Это место не оставило равнодушным ровным счётом никого. В словах работника этого мемориала при её повествовании полностью передавался страх и ужас войны. У ног памятника маленькой девочки курсанты также возложили цветы.

f4
f7

После мемориала оставался последний пункт нашего тура - усадьба Козелл-Поклевских. Словами не передать эту красоту: высоченные потолки, от которых становится не по себе, потрясающие узоры по периметру комнат. Усадьба почти полностью сохранила свой первозданный вид, что не может вызывать восторга и уважения к работникам этого места. Там же гостям был предложен ужин, от которого, конечно же, никто не отказался.

f2

f1

По дороге домой все делились впечатлениями от увиденного. По приезду дети из детского дома выразили большую благодарность организаторам и университету, на что им ответили взаимностью.

Говорят, под Новый год,
Что не пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.

"Волшебство на Рождество" для детей из детского дома.

Курсант 4-го курса, 
культорг военно-транспортного факультета
Кирилл Радкевич

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter