Весенние испытания


21-22 марта 2019 года на базе Гомельского университета им. Ф. Скорины проходила 8 Гомельская областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету. От БелГУТа в олимпиаде приняли участие две команды студентов третьего и четвертого курсов гуманитарно-экономического факультета.

После усиленной подготовки, предшествовавшей нашему участию в олимпиаде по бухгалтерскому учету, 21 марта с легким волнением мы отправились на борьбу с самыми трудными задачами в нашей жизни, как нам тогда казалось. Но с каждой решенной задачей уверенности в собственных знаниях прибавлялось, что не могло не радовать, а 3 часа времени на решение заданий пролетели за секунду. После олимпиады мы с энтузиазмом отправились готовиться ко второму конкурсному дню – круглому столу.

f10
f5
f10
f5
f10
f5

На следующий день, 22 марта, погода порадовала нас ярким весенним солнцем, что было очень хорошим знаком. Доклады представителей других университетов не пугали нас, а, наоборот, раззадоривали поскорее выступить и показать, на что способны студенты БелГУТа.

Наши команды активно задавали вопросы выступающим, интересуясь подробностями каждой темы. Наверное, именно поэтому диплом 1 степени в номинации «За активное участие в работе круглого стола» вручили Кузнецовой Надежде (ГБ-31), который попал в копилку одной из наших команд «Магистраль-2».

f3

dip5

Выступление команды БелГУТа в круглом столе было завершающим и самым ярким и эффектным, что было отмечено жюри дипломом 1 степени за лучший доклад и комплексное раскрытие исследуемой темы. Кроме того, по итогам олимпиады команда БелГУТа «Магистраль-1» заняла 2 место в командном зачете, а Дорошева Кристина (ГБ-41) и Ковалева Татьяна (ГБ-41) разделили 3 место в личном зачете среди остальных участников.

f4

f10
f5

Мы старались с достоинством защитить честь родного университета, завоевывая многочисленные награды, и надеемся, нам это удалось. Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом и настроены на то, чтобы в ближайшее время пополнить копилку БелГУТа еще большими победами, дипломами и медалями.

f1

f10
f5

f2

Студенты команд «Магистраль-1» и «Магистраль-2»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter