Семинар на тему «Разработка электронного учебно-методического комплекса по дисциплине»


19 апреля 2019 года в рамках плана работы учебно-методического семинара «Организация образовательного процесса в университете» рассматривался вопрос на тему «Разработка электронного учебно-методического комплекса по дисциплине (ЭУМКД)».

Семинар проводил Аксёнчиков Александр Александрович старший преподаватель кафедры «Управление эксплуатационной работой и охрана труда».

1

В начале выступления Аксёнчикова А.А. рассказал, что ЭУМКД предназначен для реализации требований образовательных программ и образовательных стандартов высшего образования и создается по учебной дисциплине. Наличие ЭУМКД в учебном процессе позволяет эффективно организовывать и поддерживать самостоятельную работу студентов, обеспечивать преемственность в преподавании учебных дисциплин, а также повышать качество подготовки высококвалифицированных специалистов с помощью внедрения в учебный процесс современных технологий обучения.

2

В ходе выступления были названы нормативные документы, на которые необходимо опираться при разработке ЭУМКД. Показана программа  is_eumk_y3.exe, которая предназначена для разработки ЭУМКД. Эту программу разработала Голдобина Татьяна Александровна старший преподаватель кафедры «Информационно-управляющие системы и технологии».

2

Очень подробно было рассказано что должно быть в титульном экране (лист), теоретическом разделе, практическом разделе, разделе контроля знаний и вспомогательном разделе ЭУМКД. На примере разработанного ЭУМКД «Делопроизводство» продемонстрированы все эти разделы и их содержание.

Слушатели также были ознакомлены с перечнем документов необходимых для государственной регистрации ЭУМКД в НИРУП «Институт прикладных программных систем».

В заключении своего выступления Аксёнчиков А.А. рассказал о периодичности обновления содержания ЭУМКД или его составных частей.

2

После выступления участники семинара получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

ser

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter