БелГУТ посетил день открытых дверей компании «Штадлер Минск»


8 июня 2019 года в честь своего 5-летия компания «Штадлер Минск» провела день открытых дверей на заводе в Фаниполе.

На протяжении многих лет кафедра «Управление эксплуатационной работой и охрана труда» и научно-исследовательская лаборатория «Управление перевозочным процессом» активно сотрудничает с пассажирской службой Управления Белорусской железной дороги по различным тематикам научно-исследовательских работ, в том числе связанным с приобретением пассажирского подвижного состава. Поэтому представители нашего университета в лице Литвиновой И.М., Сидоровича Ю.С., Страдомского М.Ю. и Страдомской А.А. не остались в стороне и с профессиональным интересом посетили мероприятие.

1

С приветственным словом к участникам дня открытых дверей обратился директор ЗАО «Штадлер Минск» Филипп Бруннер. Он провел краткий экскурс в историю строительства завода, рассказал о текущем положении дел и перспективах развития компании. Потом каждый желающий мог задать Филиппу интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы, а также сделать совместное фото на память.

2

Сотрудники компании показали все стадии производства поездов, трамваев и вагонов метрополитена: от алюминиевой заготовки до готового продукта. Посетителям дня открытых дверей в прямом смысле слова были открыты двери во все подразделения завода: цех механической обработки и сварки, покрасочные камеры, цех сборки, цех запуска поездов и трамваев и другие.

3

На выставочной площадке под открытым небом была представлена экспозиция подвижного состава. На путях стояли не только известные белорусам электропоезда FLIRT, но и двухэтажные электропоезда KISS для Азербайджана, вагоны для Минского метрополитена, трамваи Метелица для Боливии и другие.

4

Все посетители могли свободно перемещаться по вагонам, посидеть в кабине машиниста, прочувствовать комфорт и удобство салонов вагонов различных классов.

Найти развлечение на дне открытых дверей могли как взрослые, так и дети. По всей территории завода были организованы различные зоны: фотобудки, зона питания, скалодром, фотозона. Посетители мероприятия могли примерить на себе защитную амуницию сварщика или маляра. В сварочном цеху проходило необычное шоу сварочных роботов, которые выполняли рисунки на листах бумаги. В течении всего дня открытых дверей проходили розыгрыши подарков, конкурсы и интерактивы с гостями. Свои отзывы можно было оставить на стене пожеланий.

5

Мероприятие прошло очень организованно, интересно и познавательно и не оставило равнодушными ни представителей нашего университета, ни других посетителей дня открытых дверей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter