Dolce vita для студентов


Экскурсии бывают разные, но все они расширяют наш кругозор и добавляют знания. А экскурсия, на которую ходили студенты группы УД-21, оказалась не только интересной, но еще и вкусной!

20

16 апреля студенты, преподаватели и сотрудники факультета УПП посетили с экскурсией кондитерскую фабрику «Спартак» – одно из старейших предприятий нашего города. Несмотря на почтенный возраст предприятия – более 100 лет – оно является лидером в своей отрасли, а продукция предприятия экспортируется в более чем 70 стран по всему миру. Высокий уровень качества продукции достигается за счет использования современного оборудования, постоянного контроля качества, а также дружной работы коллектива фабрики. 

Современные технологии мы прочувствовали на себе с самого начала экскурсии – каждому выдали специальный костюм, исключающий попадание грязи в цеха, и специальную гарнитуру связи, позволяющую слышать нашего гида даже в шумном цеху.

Создание сладкой продукции – это определенное волшебство, к которому нам позволили прикоснуться. Наш гид – Яскевич Марина Николаевна – рассказала и показала как делаются карамельные конфеты, шоколадные вафли, конфеты с начинкой, батончики и многие другие вкусности. Почти все стадии производства автоматизированы, а за движением конфет на ленте транспортера можно наблюдать вечно... 

Высокое качество продукции нам позволили оценить в каждом цеху, поэтому к концу экскурсии мы подходили довольные и сытые, dolce vita – сладкая жизнь – удалась, пусть даже всего на час.

Хотим выразить огромную благодарность за предложение посетить фабрику генеральному директору ОАО «Спартак» Лисициной Татьяне Юрьевне, нашему замечательному гиду за интересную экскурсию и ответы на все наши каверзные вопросы Яскевич Марине Николаевне, а также старшему преподавателю кафедры «УЭР и ОТ» Олегу Николаевичу Лисогурскому за организацию экскурсии.

20

20

20

20

20

20

20

20

12
12

Кемежук Каролина (группа УД-21)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter