Помощь волонтерам Красного Креста


5 апреля 2019 года Е.В. Бугаева, ст. преподаватель кафедры «Экономика транспорта», и студенты гр. МЭС-11 приняли активное участие в мероприятии Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста г. Гомеля, приуроченном Всемирному дню здоровья.

 f1

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, направленная на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

Важно не только мотивировать здоровый образ жизни, но помогать его соблюдать. Ведь сегодня быть здоровым модно и престижно. И иногда совсем нелегко, когда занятия идут в усиленном режиме по 4-5, а иногда и 6 пар в день. Но это не мешает нашим студентам жить активной и здоровой жизнью.

 f2

f3

В рамках мероприятия студенты участвовали в активных играх, с командой медиков быстрого реагирования осваивали навыки оказания первой медицинской помощи, с тренерами по фитнесу участвовали во флешмобе, активно пропогандировали отдыхающим активный образ жизни. 

Также желающие могли пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, проконсультироваться по данной проблеме, измерить артериальное давление, получить информационные буклеты по здоровому образу жизни, посмотреть выступление волонтеров в демонстрации формы Красного Креста.

f4

Посмотрите сколько положительных эмоций все получили от активного и здорового времяпрепровождения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter