Мероприятия в общежитии № 4 в рамках тематической недели «Профилактика вредных привычек»


Вредные привычки - это то, что может в себе найти практически каждый среднестатистический человек. И многие люди предпочитают не видеть в этом проблемы и попросту не замечают собственные вредные пристрастия. Многие вредные привычки могут нанести серьезный вред здоровью человека. Поэтому в преддверии Всемирного дня без табака, отмечаемого ежегодно 31 мая, кафедрой «Управление автомобильными перевозками и дорожным движением» были проведены мероприятия в общежитии № 4 в рамках тематической недели «Профилактика вредных привычек».

Важности физической активности и спорта в жизни человека уделили внимание в рамках бесед со студентами «Спорт – залог здоровья» и «Минимум физической активности. Последствия» Аземша С.А. и Бойкачев М.А.

f1

Кравченя Ирина Николаевна и Скирковский Сергей Владимирович обратили внимание студентов на табачную и алкогольную зависимости людей. Курение и употребление спиртного – один из примеров программирования людей. Человек неосознанно делает то, что хотят от него другие. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчетом третьей стороны. Ребята были впечатлены, просмотрев фильмы «Секреты манипуляции. Табак» и «Секреты манипуляции. Алкоголь».

f3

Гончаровой Людмилой Анатольевной и Сушко Светланой Валентиновной организован круглый стол на тему «Выбор всегда за тобой» с просмотром фильма «Урок трезвости» и викториной между студентами второго и третьего курсов по профилактике вредных привычек «Слабое звено».

f5
f6

f4

Также преподавателями проведены беседы «Воспитание здорового образа жизни» (Лапский С.Л.), «Курение сокращает жизнь» (Парфенов Б.Б.), «СПИД и венерические болезни» (Ходоскин Д.П.), «Существует ли пивной алкоголизм, и насколько он страшен» (Довгулевич О.А.), «Игровая зависимость» (Михальченко А.А.).

f2

f7

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter