Вузовская олимпиада «Геодезические системы координат. Ориентирование. Топографические карты»


В мае прошла олимпиада по инженерной геодезии среди студентов первого курса факультета «Промышленное и гражданское строительство».

1

Олимпиада по геодезии – одно из действенных средств борьбы за глубокие и прочные знания, способствует чтению учебной и научной литературы, повышает интерес студентов к предмету, формирует профессиональные интересы. Так же способствует развитию творческих способностей и вырабатывает настойчивость и упорство в преодолении трудностей, развивает навыки самостоятельной работы.

Тематика олимпиады – «Геодезические системы координат. Ориентирование. Топографические карты». Олимпиада проходила в два этапа. На первом этапе студенты должны были ответить на 12 теоретических вопросов в тестовой форме. Форма теста открытая – 4 варианта ответа. На втором этапе им необходимо было решить 5 теоретических и практических задач по топографической карте.

Участники олимпиады проявили активность, показали уровень своей подготовки и стремление к победе. После тщательного подсчета заработанных участниками олимпиады баллов были определены победители:

Победители и призеры олимпиады были награждены почетными дипломами и книгами по инженерной геодезии с поздравительными надписями от авторов.

Поздравляем всех призеров и победителя олимпиадного движения с успешным участием.
Желаем дальнейшего повышения своего профессионального уровня и удачи!
Выражаем благодарность всем участникам мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter