Производственная и инженерно-технологическая практика


В период с 10.06.2019 по 28.07.2019 ряды предприятий путевого хозяйства Белорусской железной дороги пополнили студенты строительного факультета специальности 1- 37 02 05 «Строительство железных дорог путь и путевое хозяйство».

100

Познать суть выполнения каждой отдельной работы, приобрести навыки использования различных видов путевого инструмента и разобраться с принципами работы путевых машин, применяемых при ремонтах и на текущем содержании железнодорожного пути, пришлось студентам 3-го курса в период прохождения производственной практики. В то же время их старшие коллеги из 4-го курса в технических отделах предприятий учились разбираться в документации, принимать управленческие решения, прогнозировать внештатные ситуации и давать рекомендации по улучшению технологических процессов. Работа студентов контролировалась их будущими коллегами – опытными работниками производства, советы и рекомендации которых являются бесценным опытом.

102

Работая на производстве, студенты адаптируются, получают профессиональные знания, осознают значимость будущей профессии и закрепляют к ней интерес. Большинство студентов, хорошо зарекомендовав себя, находят распределение на работу именно на местах прохождения практик. В будущем – это их трудоустройство, а пока впереди учёба, студенческая конференция с подведением итогов практики и студенческие будни.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter