Поздравление ректора с Днем белорусской науки


dn k

 

Уважаемые друзья!

Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем белорусской науки! По сложившейся традиции он всегда проходит в последнее воскресенье января. 

Академики, доктора и кандидаты наук, магистранты, аспиранты, сотрудники вузов и научно-исследовательских институтов – все, кто своими открытиями и разработками развивает интеллектуальный социально-экономический потенциал страны, отмечают этот праздник. Достижения белорусских ученых получают мировое признание и повышают престиж страны на международной арене. Есть чем гордиться и ученым нашего университета.

БелГУТ утвердил себя в творческой конкуренции с другими вузами в подготовке специалистов и создании научных школ, о которых сегодня широко известно в научном мире не только нашей страны, но и ближнего и дальнего зарубежья. Наш коллектив, имеющий эффективные научные разработки, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, с честью выполнит все задачи, стоящие перед нами.

От всей души желаю всем успехов, реализации творческих планов! Пусть научные открытия приносят реальную пользу обществу и государству! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Ректор университета
доктор физико-математических наук
Ю. И. КУЛАЖЕНКО

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter