Ректор БелГУТа посетил коллег в Узбекистане


21-22 ноября 2019 года ректор Ташкентского института проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Республика Узбекистан) А. А. Рискулов пригласил ректора нашего университета Юрия Ивановича Кулаженко и проректора по учебной работе Казакова Николая Николаевича принять участие в международной научно-практической конференции «Глобальное партнерство как условие и гарантия устойчивого развития  в Ташкенте».

3

Программой визита предусмотрено участие в мероприятиях конференции, деловых переговорах по развитию взаимовыгодного сотрудничества, а также подписание Меморандума о сотрудничестве. Его цель-получение практических результатов установившейся дружбы и взаимопонимания между двумя учебными заведениями

.

Насыщенный график включал проведение деловых переговоров, выступления на конференции, обсуждение проекта графика стажировок и академической мобильности. Юрий Иванович нашел время посетить Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта (ТашИИТ)

.

4

ТаШИИТ является нашим партнером с 2009 года, мы приняли коллег-железнодорожников в июне 2018 года, а также направили двух преподавателей в Ташкент для чтения лекций в апреле 2019 года. В ходе текущей встречи Юрий Иванович обсудил с руководством тир вопросы эффективного и взаимовыгодного использования международных партнерских связей для развития высшего железнодорожного образования. По итогам обсуждения было подписано обновленное соглашение о сотрудничестве между BSUT и TIRE. Он предусматривает активизацию сотрудничества в области академической мобильности и развития персонала

5

6

Многолетняя дружба между БелГУТом и узбекскими институтами не только отвечает основным образовательным тенденциям сотрудничества Республики Беларусь и Республики Узбекистан, но и способствует развитию системы высшего транспортного образования как в области дорожного строительства, так и в области колеи 1520 мм.

8

7

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter