ЕДИ «Профилактика вирусных заболеваний и проведение организационных, санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения инфекции covid-19 в Гомельской области»


17 сентября 2020 года заведующим отделением общественного здоровья Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии Кебиковым Денисом Александровичем в рамках единого дня информирования проведена лекция на тему «Профилактика вирусных заболеваний и проведение организационных, санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения инфекции covid-19 в Гомельской области».

Денис Александрович ознакомил заведующих кафедрами БелГУТа с информацией об эпидемиологической обстановке в регионе, акцентировал внимание на том, что, несмотря на индивидуальную реакцию организма на ОРВИ, большинство людей болеют covid-19 бессимптомно. А значит, при соблюдении необходимых мер безопасности (частое мытье рук, социальное дистанцирование и бережное отношение к своему здоровью), мы легко преодолеем вторую волну заболевания.

e1

Кроме того, Денис Александрович подчеркнул, что сейчас большая часть внимания медицинского персонала и пациентов сосредоточена на коронавирусе, но при этом не стоит забывать о сезонном пике острых респираторных инфекций и гриппа. Очень важно вовремя сделать прививки, а при признаках любых заболеваний оставаться дома и вызвать врача.

e2

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter