Куратор года 2017


По инициативе отдела по воспитательной работе с молодежью в период с 21.04.2017 по 11.05.2017 проведен конкурс «Куратор года БелГУТа».

Победителем конкурса «Куратор года БелГУТа – 2017» стала Фроленкова Екатерина Олеговна.

 

frolenkova

 

Студенты учебной группы ГК-31 характеризуют своего куратора как друга и учителя, свои взаимоотношения со студентами она строит на основе сотрудничества и демократического начала, поэтому студенты при общении с Екатериной Олеговной чувствуют себя комфортно.

С её помощью сформирован актив группы и создан сплоченный коллектив, принимающий активное участие в жизни факультета и университета. Особенностями содержания работы куратора на третьем курсе стало усиление профессионального начала в содержании учебно-воспитательного процесса и вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность в соответствии с их профессиональными интересами. Направляя процесс саморазвития студентов, она оказывает помощь вместо запретов, уважительный и доверительный диалог, совместный анализ ситуации и поиск самостоятельных решений вместо требований. Студенты отмечают, что мероприятия, которые проходят в группе, всегда познавательные и интересные. Она является консультантом, помощником для обучающихся как в учебной работе, так и вне учебной деятельности. В качестве значимых мероприятий студенты называют посещение театра, выставок, Ледового дворца, просмотр и обсуждение тематических фильмов, организацию участия в общественно-значимых мероприятиях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter