Единый день здоровья «Республиканский День матери»


15 октября 2019 года в рамках профилактического проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!» была проведена акция для студентов и преподавателей БелГУТа, направленная на повышение уровня знаний о здоровом образе жизни и репродуктивном здоровье.

Акция организована отделом по воспитательной работе с молодежью совместно со специалистами отделения общественного здоровья Гомельского городского ЦГЭ в рамках Единого дня здоровья «Республиканский день матери».

В рамках акции участники отвечали на вопросы викторины и получали призы за правильные ответы. Мы часто не задумываемся над тем, как много факторов влияет на наше здоровье и самочувствие. Ведь это не только вредные привычки, но и недостаточное употребление чистой воды, избыток соли и сахара, неправильный режим дня, нерегулярные физические нагрузки и прием лекарственных средств, и даже витаминов.

Порадовало, что многие студенты и преподаватели не только знают  здоровом образе жизни достаточно много, но и применяют эти знания на практике.

f1

f4

4
08
4
08

f7

f6

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter