Книжная выставка «Назад в будущее»


Хорошие писатели-фантасты придумывают мир будущего, а гениальные его предсказывают.

nbud

Когда мы читаем книги писателей-фантастов, то часто в голову приходят мысли что так в жизни не бывает и книга это просто плод фантазии автора, фантастика. Но некоторые писатели своим примером доказывают: то, что казалось фантастикой их современникам, в будущем стало реальностью.

Например, Рэй Брэдбери в научно-фантастическом романе-антиутопии «451 градус по Фаренгейту» представляя мир будущего, описывал небольшие «ракушки», которые вполне могут быть прототипом наушников. Подобные наушники появились в реальности только спустя более 20 лет после публикации романа.

В отделе художественного абонемента проходит книжная выставка «Назад в будущее». На ней представлены разнообразные книги писателей-фантастов, которым удалось опередить время т описать в своих книгах вещи, которые были изобретены гораздо позднее. Возможно, Рэй Брэдбери, Джорж Оруэлл, братья Стругацкие и не предсказали будущее, а их книги стали источниками вдохновения для ученых и изобретателей. Сказать точно мы сможем, только прочитав их книги.

Приятного путешествия «Назад в будущее»!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter