Светлая память ветерану. Ушел из жизни Сунцов Николай Николаевич


На 97-м году жизни перестало биться сердце ветерана БелГУТа (БелИИЖТа), участника Великой Отечественной войны СУНЦОВА Николая Николаевича.

5

Николай Николаевич родился в д. Пономарёво Вохомского района Костромской области.

С июня 1942 по август 1944 принимал участие в боевых действиях в составе 1 Украинского фронта. С 1944 по 1946 – курсант Военно-политического училища имени Ф. Энгельса (г. Ленинград). С 1946 по1964 –офицер-политработник Балтийского флота. В 1964 году уволен в запас.

В 1960 году окончил философский факультет МГУ (г. Москва). После окончания университета работал в должности начальника университета марксизма-ленинизма Военно-морского соединения. С 1964 года по 1970 преподаватель, старший преподаватель кафедры «Философия» Ужгородского госуниверситета. В 1969 году окончил аспирантуру при МГУ, получил степень кандидата философских наук. С 1970 года и.о. доцента, доцент кафедры, а с 1979 по 1991 – заведующий кафедрой «Философия» БелИИЖТа.

За время работы Николай Николаевич внес значительный вклад в дело подготовки и воспитания инженерных кадров для транспортного и строительного комплексов страны, проявив себя грамотным, справедливым и в то же время требовательным руководителем. Добросовестным трудом, отзывчивым отношением к коллегам, активной жизненной позицией он заслужил авторитет и уважение среди студентов и преподавателей нашего университета.

Николай Николаевич был награжден орденом Отечественной войны II степени, десятью медалями, знаком «За отличные успехи в работе» в области высшего образования СССР.

Являлся автором свыше 30 научных работ, в т. ч. по вопросам философских проблем естествознания и теории познания.

Светлая память о Николае Николаевиче СУНЦОВЕ навсегда сохранится в наших сердцах.

Ректорат,
Комитет профсоюза сотрудников
Коллектив кафедры «Философия,история и политология»,
Совет ветеранов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter