Курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги


С 23 по 27 января 2023 года в Институте повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Республики Беларусь под руководством заведующего кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцента Матусевича Вячеслава Олеговича прошли курсы повышения квалификации для инженерно-технических работников Службы и дистанций сигнализации и связи Белорусской железной дороги по теме: «Современные и перспективные транспортные радиосистемы».

55

Слушатели курсов с большим интересом прослушали лекционный курс заведующего кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцента Матусевича Вячеслава Олеговича, старшего преподавателя Киселевой Светланы Владимировны, старшего преподавателя Татур Светланы Сергеевны. На практических занятиях, под руководством старшего преподавателя магистра технических наук Жигалина Игоря Олеговича и старшего преподавателя Киселевой Светланы Владимировны, слушатели курсов осуществляли компьютерное моделирование антенно-фидерных устройств и транспортных радиосетей.

14

Ведущий специалист университета по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович и заведующий кафедрой «Автоматика, телемеханика и связь» доцент Матусевич Вячеслав Олегович провели со слушателями профориентационную беседу об особенностях поступления и обучения в Белорусском государственном университете транспорта на первой и второй ступенях получения высшего образования.

По итогам обучения слушатели курсов написали выпускные работы, успешно сдали зачет и получили свидетельства о повышении квалификации.

15

Слушатели высоко оценили предложенные им материалы по тематике курсов и профессионализм преподавателей.

В свободное от занятий время слушатели побывали на экскурсиях в дворцово-парковом ансамбле и в картинной галерее имени народного художника Беларуси Г. Х. Ващенко.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter