С Днем народного единства!


Дорогие студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и сотрудники!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник наша страна второй раз отметит завтра, 17 сентября. 

Восстановленное в далеком 1939-м единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почётное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей ООН.

Нынешнее поколение знает об этом периоде истории нашей страны из учебников, кинофильмов, художественной литературы. Время донесло до нас рассказы ветеранов, которые были в гуще тех событий. Они были свидетелями и участниками того величественного подвига нашего народа, непреодолимого мужества тех, кто, не щадя своих жизней, боролись за социальное и национальное освобождение. Как отмечает глава нашего государства А. Г. Лукашенко, установление Дня народного единства означает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.

В нашей стране на протяжении столетий бок о бок живут представители различных национальностей, религий и культур. Это визитная карточка Беларуси. Также и в нашем университете учатся и работают представители разных национальностей, разных религиозных вероисповеданий. И все мы – одна дружная семья, у всех нас единая цель – делать все возможное для развития и процветания любимой Беларуси!

Пусть всем нам сопутствует успех в учебе, труде. Мы с верой и надеждой смотрим в будущее.

Ректор университета
доктор физико-математических наук Ю. И. КУЛАЖЕНКО

день народного единства

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter