Об уплате гражданами транспортного налога


Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Железнодорожному району г. Гомеля информирует, что в настоящее время налоговыми органами физическим лицам направляются извещения, содержащие информацию об уплате транспортного налога за 2021 год.

Напомним, что в текущем году физические лица обязаны уплатить транспортный налог за те транспортные средства, которые были зарегистрированы за ними в ГАИ МВД в 2021 году, и за которые при этом не была уплачена государственная пошлина, исключение – транспортные средства, снятые с учёта до 1 июля 2021 года.

Уплата транспортного налога производится не позднее 15 ноября 2022 г. на основании извещения налогового органа, вручаемого не позднее 1 сентября 2022 г.

При наличии вопросов по предъявлению к уплате суммам транспортного налога физические лица вправе обратиться в налоговый орган по месту своего жительства (месту регистрации).

Алгоритм уплаты налогов через систему ЕРИП по объектам в г. Гомеле.

Выбираем: Налоги – Гомель − ИМНС по Железнодорожному району – транспортный налог − вводим свой учетный номер плательщика (большими буквами на английском языке) − оплачиваем сумму налога (отображается автоматически).

За более подробной информацией можно обратиться в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь  по Железнодорожному району г.Гомеля по адресу: г.Гомель,
ул. Интернациональная, 10А, либо по телефону 56-05-80, 56-05-81.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter