Внимание: подача электронных обращений в налоговый орган через обращения.бел


Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Советскому району г.Гомеля информирует: граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, и юридические лица Республики Беларусь вправе направлять обращения в налоговые органы в письменной или электронной форме.

Направление обращений в электронной форме осуществляется только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц – обращения.бел.

Обращения.бел – это удобный способ дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, не посещая непосредственно налоговую инспекцию. Ответ на обращение заявителя отправляется в электронном виде, а также может быть направлен по почте (по желанию заявителя).

Важно! Электронные обращения, полученные на электронный адрес налогового органа, не рассматриваются.

Обращаем внимание, что система обращения.бел не предназначена для подачи жалоб на действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов или на решение налогового органа. Такие жалобы подаются в электронной форме (для физических лиц – без электронной цифровой подписи) через Личный кабинет плательщика или в письменной форме на бумажном носителе.

С информацией о порядке рассмотрения обращений налоговыми органами можно ознакомиться на сайте Министерства по налогам и сборам в разделе «Обращения граждан и юридических лиц».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter