Тематическое мероприятие в школе №5


25 февраля 2021 года представители БелГУТа по приглашению администрации учреждения образования «Средняя школа №5 г. Гомеля» приняли участие в тематическом мероприятии, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

 2

С приветственным словом к учащимся 8-11 классов обратился командир батальона курсантов военно-транспортного факультета БелГУта, майор Савин Владимир Александрович.

1

Он рассказал ребятам о Вооруженных Силах Республики Беларусь, о концепции национальной безопасности и приоритетных направлениях военной подготовки, осуществляемой в нашем университете.

3

Владимир Александрович проинформировал будущих абитуриентов о возможности обучения на родном военно-транспортном факультете и продемонстрировал видеоролик «Есть такая профессия – Родину защищать!».

5

Ведущий специалист по профориентационной работе Ефремов Ярослав Вадимович рассказал школьникам об особенностях приемной кампании 2021 года, о сроках регистрации на централизованное тестирование, о студенческой жизни и материально-технической базе нашего университета.

4

Он акцентировал внимание на широком выборе специальностей в рамках университета транспорта и пригласил старшеклассников на профориентационные мероприятия в БелГУТ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter