Гомельводоканал принял молодых специалистов


В первые рабочие дни выпускники специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» Белорусского государственного университета транспорта успешно интегрировались в профессиональную среду, подтвердив высокий уровень подготовки и востребованность на рынке труда.

5

Одним из основных работодателей для молодых специалистов выступает ГП «Гомельводоканал», где их знания и навыки будут применяться для решения актуальных задач модернизации и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения, а также устойчивого управления водными ресурсами.

4 августа генеральный директор ГП «Гомельводоканал» Бондарев Александр Иванович торжественно поприветствовал новых сотрудников. В своей речи он подробно рассказал о деятельности предприятия, перспективах карьерного роста, системе дополнительных выплат и мерах поддержки для молодых специалистов.

Александр Иванович отметил, что БелГУТ обеспечивает комплексную подготовку инженеров, успешно сочетая фундаментальную теоретическую базу с практико-ориентированным обучением. «Выпускники специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов», обладая актуальными профессиональными компетенциями, становятся движущей силой для внедрения инноваций в отрасли, что способствует достижению национальных целей в области экологии и устойчивого развития», - подчеркнул руководитель.

1

Особое внимание в выступлении было уделено возрастающей значимости инженерных профессий. «В современных условиях потребность в квалифицированных кадрах для водохозяйственной отрасли неуклонно растет. Профессия инженера в сфере водоснабжения и водоотведения приобретает новый статус, становясь символом устойчивого развития и технологического прогресса. Вклад выпускников БелГУТа по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» в обеспечение населения качественной питьевой водой и защиту водных ресурсов напрямую влияет на социально-экономическое благополучие региона. Поэтому подготовка молодых специалистов - это стратегическая инвестиция в будущее страны», - заключил Александр Иванович.

1

1

Доцент Новикова Ольга Константиновна

Фото: Гомельводоканал

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter