Навстречу ВНС: достижение целей направлено на улучшение качества жизни
- Опубликовано: 10.11.2025 09:22
Евгений Виниченко, заместитель начальника по идеологической работе военно-транспортного факультета, командир внештатной роты почетного караула Гомельской области учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта», делегат Всебелорусского народного собрания - корреспонденту газеты «Гомельские ведомости» .

- На прошлом заседании мы, делегаты, рассматривали и утверждали важнейшие стратегические документы страны: Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину Республики Беларусь. Мне, как военнослужащему Вооружённых Сил, это близкие и знакомые направления.
Повестка второго заседания не менее ответственная и многогранная: утверждение Программы социально-окономического развития Республики Беларусь на 2026-2030 годы. Материалы раздали задолго и, конечно, мы успели с ними детально ознакомиться.
В программе, в каждом её направлении в центре внимания – человек, а достижение целей направлено на улучшение качества жизни граждан.
Читать полностью на newsgomel.by
Первый Городской. LIVE
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter