Студенты вышли на уборку в рамках акции «Чистый четверг»
- Опубликовано: 19.03.2026 09:12
В рамках акции «Чистый четверг» студенты механического факультета специальности «Электроэнергетика и электротехника» приняли активное участие в благоустройстве прилегающей территории к учебной лаборатории «Силовые установки и энергетическое оборудование тепловозов имени профессора Н.А. Сахачевского».
Вооружившись граблями и метлами, студенты дружно вышли на борьбу с прошлогодней листвой и скопившимся за зиму мусором. Несмотря на будний день, энтузиазма у ребят было хоть отбавляй.
Особое внимание было решено уделить участку рядом с лабораторным комплексом. Студенты тщательно очистили подходы к зданиям, привели в порядок и подмели дорожки.









За пару часов совместного труда территория преобразилась. Организаторы отмечают, что подобные акции не только помогают навести порядок, но и сплачивают коллектив, прививая студентам ответственность за родной вуз.
Заместитель декана по ИВР
механического факультета
В.Н. Подольская