Областной субботник - пора обновления


Весна диктует свои правила, и БелГУТ вышел на областной субботник.

Весна — время не только тепла и цветения, но и активного труда. Следуя главному правилу сезона, коллектив БелГУТа принял активное участие в областном субботнике, чтобы привести территорию вуза в порядок после зимы.

Особое внимание в этот день было уделено эстетике главного корпуса. Под руководством директора Института повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов транспортного комплекса Зенкевича Александра Георгиевича студенты разных факультетов объединили усилия для ответственной задачи. Ребята занимались покраской цоколя здания университета, внося свой вклад в обновление облика альма-матер.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Сотрудники и студенты БелГУТа навели идеальный порядок и во внутреннем дворе университета.

53

53

53

53

53

53

А тем временем активные работы развернулись и за пределами университетского городка!

Факультеты механический и  УПП вместе с куратором Аксенчиковым А.А. вышли на уборку в сквер на улице Крупской.

БелГУТ традиционно заботится о чистоте Железнодорожного района!

5

53

53

53

53

29

29

29

29

Не остался без внимания и студенческий городок.

Студенты общежития № 2 вместе с куратором одной из групп Э.В. Швайликовой провели большую работу: тщательно убрали каштановую аллею, тратуар вокруг общежития, внутренний двор и баскетбольную площадку, покрасили цоколь общежития.

- Ребята проделали очень много работы, устали, остались довольны результатом. Молодцы ребята, вы дружная команда! - искренне радуется воспитатель М.В. Васильченко.

53

53

53

53

53

53

53

53

53

В общежитии № 3 субботник прошел не менее активно.

Здесь тоже взялись за кисти: обновили цоколь здания. Навели идеальный порядок на прилегающей территории - подмели, убрали все вокруг помыли окна первого этажа.

53

53

53

53

1
1

В общежитии № 4 продуктивность тоже зашкаливала!

Успели везде: убрали территорию, покрасили цоколь, навели идеальный порядок в подсобных помещениях. Студенты и сотрудники вместе с директором студенческого городка Т.М. Кирило и воспитателем Т. Комяковой доказали: когда за дело берется дружная команда, результат превосходит все ожидания.

53

53

53

53

53

53

53

53

1
1

Поработали на славу и в спортивном комплексе. Сотрудники кафедры физического воспитания и спорта покрасили цоколи здания и навели порядок вокруг.

Спортивный объект весной обновлен!

53

53

53

53

Курсанты военно-транспортного факультета БелГУТа приняли активное участие в областном субботнике.

Наводился порядок на внутренней и прилегающей территории вуза, учебно-полевом центре, на улицах родного города.

53

53

53

53

53

Областной субботник силами БелГУТа проходит масштабно, организованно и с высокой продуктивностью - под единым девизом весеннего обновления трудились студенты и сотрудники на всех объектах университета и за его пределами.

53

Пресс-служба:
Татьяна Модина,
фото Захара Патиевца

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter