БелГУТ на «Ярмарке профессий» в Рогачёве


 «Ярмарка профессий» прошла в Рогачёве 25 января 2020 года. 

Мероприятие, организованное отделом образования Рогачёвского районного исполнительного комитета, прошло на базе средней школы № 4 имени В.С. Величко. Перед учащимися старших классов школ Рогачёва выступили представители различных учреждений высшего образования со всей Беларуси, в том числе – и Белорусского государственного университета транспорта.

1

Наш университет представлял помощник ответственного секретаря приемной комиссии, младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Управление перевозочным процессом» Страдомский М.Ю.

На мероприятиях подобного формата важно быть на одной волне с аудиторией. Чтобы у детей поколения Z интерес к тебе быстро не угас, нужно заострить их внимание на самом главном, но в то же время не упустить уникальных особенностей нашего университета. Именно поэтому я выступил с презентацией на тему: «5 причин поступить в БелГУТ», – отмечает Михаил Юрьевич.

2

Старшеклассники узнали, что БелГУТ – это единственный транспортный вуз страны, а также о развитой университетской инфраструктуре, востребованных и актуальных специальностях, уникальной и современной лабораторной базе, наших именитых выпускниках.

После официальной части мероприятия общение продолжилось в холле у актового зала. Абитуриенты интересовались профессиями, не только связанными с транспортом – строительными, гуманитарно-экономическими специальностями. Стоит отметить особую заинтересованность парней-абитуриентов нашим военно-транспортным факультетом и возможностью параллельного получения образования по программам подготовки командиров и офицеров запаса. Школьники получили компетентные ответы на самые разные вопросы: об особенностях вступительной кампании 2020 года, условиях проживания в общежитиях, первых рабочих местах по окончании БелГУТа и многие другие.

Уверен, что прошедшая «Ярмарка профессий» поможет рогачёвским школьникам сделать правильный выбор своей будущей профессии и вуза, – заключает Михаил Юрьевич.

3

Белорусский государственный университет транспорта благодарит отдел образования Рогачёвского районного исполнительного комитета и среднюю школу № 4 г. Рогачёва имени В.С. Величко за приглашение и отличную организацию мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter