Занятие на филиале кафедры


21 апреля 2021 года для студентов специализации «Электроснабжение железных дорог» состоялось выездное практическое занятие на филиале кафедры «Локомотивы» в Гомельской дистанции электроснабжения.

9
11

В рамках проведенного практического занятия студенты были ознакомлены с основными правилами выдачи нарядов-допусков для выполнения работ, проводимых при снятии напряжения и под напряжением, а также с ключевыми этапами и техникой безопасности при их выполнении.

10

Будущие инженеры-энергетики были также ознакомлены со специализированным инструментом, различными механизмами и приспособлениями необходимыми при монтаже, эксплуатации и ремонте контактной сети и ее элементов.

12

Кафедра «Локомотивы» и студенты группы МЭС-31 выражают благодарность начальнику Гомельской дистанции электроснабжения И.О. Маршаловичу, начальнику Гомельского района контактной сети С.Ю. Кучерявому и старшему электромеханику А.Л. Прокопенко за организацию и проведение практического занятия, которое позволило студентам влиться в рабочую атмосферу электромонтеров по ремонту контактной сети, и послужило для них дополнительным стимулом к получению новых теоретических знаний и практических навыков по выбранной специальности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter