К 35-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС


В рамках Единого дня информирования, приуроченного к 35-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, старшим преподавателем Ефремовой Е.Н. была проведена дискуссия со студентами гр. ГТ-21.

1

В ходе дискуссии обсуждались вопросы, входящие в Государственную программу по преодолению последствий чернобыльской катастрофы.

Было отмечено, что государство в области социальной защиты населения, пострадавшего от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, осуществляет адресную поддержку населения по различным направлениям.

Студенты рассказывали о тех льготах, которыми пользуются учащиеся школ, студенты.

С интересом узнали информацию о том, что в рамках «чернобыльской» программы была осуществлена реконструкция и расширение детской областной клинической больницы в г. Гомеле, проведена реконструкция различных зданий в г.п. Брагин, в г. Ветка.

2

Студенты не остались в стороне от мероприятий, приуроченных к памятной дате. Так, студентка Шваб Ксения поучаствовала в конкурсе плакатов, который проводился в нашем университете. Нарисовала картину, на которой на фоне радужной жизни изображена трагедия, изменившая жизнь нашей страны, каждой семьи, каждого человека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter