Стажировка в РПТО «Козловичи»


С 20 по 26 сентября 2021 г. магистрант кафедры «Таможенное дело» специальности «Экономика» профилизации «Внешнеэкономическая деятельность» Микитчук Мария Владимировна, проходила стажировку на таможенном посту «Козловичи» (пограничный переход «Козловичи – Кукурыки» Брестской области).

6

5

В этом пункте пропуска через Государственную границу Республики Беларусь размещен республиканский пункт таможенного оформления − РПТО «Козловичи», специализация которого − таможенные операции, связанные с прибытием на таможенную территорию ЕАЭС в Республике Беларусь и убытием с такой территории товаров, перемещаемых в международном автомобильном сообщении, за исключением товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами в транспортных средствах международной перевозки пассажиров и транспортных средствах для личного пользования. В данном пункте пропуска осуществляются санитарно-карантинный, ветеринарный, карантинный фитосанитарный и автомобильный виды контроля.

В процессе стажировки особое внимание было направлено на изучение вопросов диссертационного исследования, связанных с разработкой рекомендаций по оптимизации таможенных операций при международных автомобильных перевозках грузов в ЕАЭС, в частности, изучение порядка помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита, проведения автомобильного контроля, обеспечения таможенной процедуры таможенного транзита посредством применения навигационных пломб.

Полученные знания позволили сформировать предложения по совершенствованию «безтранзитной» технологии, осуществляемой в рамках работы РПТО «Козловичи» и ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-2», для защиты магистерской диссертационной работы.

7

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter