VIII международная научно-техническая конференция магистрантов ИТЭС 2022 «Инновации в технических и экономических системах»


26-27 января 2022 года в Белорусском государственном университете транспорта прошла VIII международная научно-техническая конференция магистрантов ИТЭС 2022 «Инновации в технических и экономических системах» г. Гомель.

5

10

3

В рамках конференции были проведены – пленарное заседание и три секции, посвященные взаимодействию науки, образования, инженерии, строительства и бизнеса в области разработки транспортных систем.

На пленарном заседании с приветственным словом перед участниками конференции выступили:

Проректор по научной работе, кандидат технических наук, доцент Александр Александрович Ерофеев.

Он открыл пленарное заседание. В своем вступительном слове Александр Александрович отметил, что это значимое событие молодых ученых проходит в преддверии дня Белорусской науки. За 2021 год БелГУТ внес большой вклад в молодежную науку: проведено 96 научно-методических мероприятий для развития НИРС, в том числе 12 конференций и 6 выставок. Во всех формах НИРС приняли участие 2294 студента, на конференциях студенты и магистранты доложили 4189 доклада, подготовлено 597 публикаций, победителями конкурсов и выставок стали 171 научная работа студентов, в том числе 80 – международного уровня и 68 республиканского.

Проректор по научной работе Ерофеев А.А. пожелал магистрантам дальнейшей плодотворной работы на ниве научных исследований.

4

Профессор кафедры «Водоснабжение, химия и экология», доктор технических наук Невзорова Алла Брониславовна.

В своем выступлении Невзорова А.Б. отметила высокий интеллектуальный потенциал магистрантов, которые прислали свои тезисы на конференцию ИТЭС-2022.

6

Начальник отдела магистратуры и студенческой науки Игорь Николаевич Козороз.

17

С речью от магистрантов и докладом выступила магистрант I курса заочной формы обучения специальность 1-25 80 05 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Анастасия Андреевна Глот, победитель XXVII Республиканского конкурса научных работ студентов (2020), поощрена специальным фондом Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, включена в банк данных одаренной и талантливой молодежи Республики Беларусь.

9

8

Основной темой VIII международной научно-технической конференции магистрантов ИТЭС 2022 являются исследования инноваций в технических, управленческих и экономических системах.

Основной целью ежегодных конференций ИТЭС является активизация научной работы магистрантов в области исследования технических и экономических наук.

По результатам рецензирования представленных тезисов сформирован электронный сборник материалов конференции.

Всего было заслушано 89 докладов молодых учёных.

Всего же в работе конференции приняло 6 докторов наук, 70 кандидатов наук и более 90 магистрантов из различных вузов и стран.

37
38
37
38
37
38
37
38

В рамках конференции были проведены – пленарное заседание и три секции, посвященные взаимодействию науки, образования, инженерии, строительства и бизнеса в области разработки транспортных систем.

1

Конференция прошла с соблюдением всех противоэпидемических санитарных норм и требований.

Фото Елены Белоус 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter