Заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт»

Осянин Владимир Николаевич

Телефон: +375 232 77 40 74
Телефон: +375 232 95 29 14
Спортивные достижения: МС СССР по вольной борьбе
Ученое звание: доцент

Важное место в системе учебной и воспитательной работы занимает кафедра «Физическое воспитание и спорт».

Нашей стране необходимы не только высококвалифицированные, но и здоровые, физически развитые инженерные кадры. В физической подготовке студенческой молодежи особую роль играет кафедра «Физическое воспитание и спорт». Профессиональная подготовка и влюбленность в свое дело коллектива кафедры, оснащение ее современным инвентарем и оборудованием позволяют ей успешно осуществлять свои задачи.

В настоящее время на кафедре работают: заведующий кафедрой, мастер спорта СССР, доцент Осянин В.Н.; старшие преподаватели: Осененко П.В., Пинский П.Л., Силкин Д.Н., Марченко В.П., Кононова Н.Ф., Коваленко А.Н., Кошман В.В., Колеснев Ю.В., Пташиц А.Я.; преподаватели: Бушуев К.М., Конюшенко А.В.

fiz1

В состав структуры кафедры входит 8 учебных лабораторий: баскетбольный зал, волейбольный зал, 2 зала настольного тенниса, зал тяжелой атлетики, 2 зала общей физической подготовки с тренажерами, борцовский зал, гимнастический зал, которые обеспечивают учебный процесс и научно-исследовательскую работу на требуемом уровне.

Занятия по физическому воспитанию в БелГУТе проводятся на 1-4 курсах в форме обязательных занятий в объеме 4 часов в неделю на 6 факультетах. Они проводятся со студентами трех учебных отделений: основного, специального и спортивного. Студенты распределяются по отделениям на основании результатов медицинского освидетельствования и наличия спортивного разряда.

Студенты всех учебных отделений, выполнившие учебную программу, в 1-8 семестрах сдают зачет. Условием допуска к зачетным упражнениям является регулярность посещения учебных занятий, обеспечивающая физиологически и методически оправданное повышение функциональной и двигательной подготовленности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter