C праздником 1 Мая!


Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Искренне и сердечно поздравляю вас с праздником Первомая!

Мир! Труд! Май! – эти традиционные лозунги всегда являются для нас символами обновления и  светлых надежд. Прочность нашего государства зависит, прежде всего, от нашего упорного труда. И только трудолюбие, целеустремленность, образованность и высокий профессионализм позволят каждому из нас достичь хороших результатов и благополучия.

Этот  Первомай  особенный. Накануне 75-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков нельзя не вспомнить о трудовом подвиге людей в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период. И мы низко склоняем головы перед памятью воинов, павших на полях сражений, с чувством глубокой признательности чествуем ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны, с благодарностью вспоминаем тех, кто приблизил Победу и поднял страну из руин. Наша общая задача – сделать Республику Беларусь благополучной и процветающей страной, где можно достойно жить и уверенно смотреть в завтрашний день.

Пусть нынешний праздник станет еще одной ступенькой в преобразовании нашей жизни к лучшему, а труд приносит радость и удовлетворение!

Желаю, чтобы в ваших  домах всегда были гармония и уют, мир и благополучие!

Ректор университета
доктор физико-математических наук
Ю. И. КУЛАЖЕНКО

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter