Республиканский субботник в Хатыни


В эти выходные прошла Школа подготовки руководителей трудовых проектов. В первый день во главе с Командиром РШСО Надеждой Александровной Шаховской бойцы посетили ГМК «Хатынь», зажгли лампады у скульптуры «Непокоренный человек» и почтили память сожженных деревень.

22

После заселения для бойцов были проведены первые тренинги: «Знакомство и командирование», «Основы командирской деятельности, подготовка и проведение мероприятий на трудовом проекте».

23

На второй день будущие руководители трудовых проектов приняли участие в Республиканском молодёжном субботнике с Главой государства.

Не случайно, во время послания к белорусскому народу Александр Лукашенко поддержал инициативу студотрядов БРСМ: объявить строительство нового музея на территории мемориального комплекса Всебелорусской молодежной стройкой!

Комплекс капитально ремонтируют и благоустраивают, ведь в следующем году 80-ая годовщина трагедии. Хатынь - знаковое место для всего белорусского народа, символ тяжелых испытаний и бесконечного мужества наших соотечественников.

В рамках субботника ребята красили фонари, убирали листву, садили деревья. Завершилось мероприятие возложением цветов и зажжением лампадок.

35

36

37

38

На третий день бойцам предстояло презентовать и защитить свои проекты, которые они разрабатывали в течении 3 дней школы БСО. На закрытии школы бойцы провели традиционную спевку, где прозвучали прекрасные отрядовские песни, которые сплачивают до сих пор крутых и энергичных людей из Белорусских студенческих отрядов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter