Полуфинал «CASE-IN» среди стран СНГ


29 апреля 2022 на кафедре «Локомотивы» состоялся отборочный онлайн этап Студенческой лиги X Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».

42

В полуфинале, который прошел в формате телемоста, приняли участие команды, представляющие ведущие технические вузы Беларуси и  Казахстана:

В этом году участникам предлагалось представить свои решения по инженерным кейсам, посвященным общей теме «Индустрия 4.0», составленным по реальной или приближенной к реальности производственной ситуации или процессу.

В соответствии с кейсом полуфинала, разработанным по материалам ПАО «ФСК ЕЭС», полуфиналистам необходимо было разработать предложения по применению технологий «Индустрия 4.0». на 2023 – 2030 годы с перспективой до 2035 г., а также рассмотреть влияние энергетического перехода на процессы компании связанные с услугами по передаче электроэнергии, технологическим присоединением, оперативно-технологическим и ситуационным управлением, техническим обслуживанием и ремонтом, техническим перевооружением и реконструкцией, управлением рисками, производственными активами и логистикой.

40

Помимо этого участники в рамках кейса должны были:

По итогам полуфинала были определены команды-финалисты:

  1. Белорусский государственный университет транспорта – команда «КТП»;
  2. Гомельский государственный технический университет имени
    П. О. Сухого – команда «Алыча»;
  3. Карагандинский государственный технический университет – команда «ТриоД»;
  4. Белорусско-Российский университет – команда «304squad».

41

Команда «КТП» Белорусского государственного университета транспорта по результатам полуфинала Студенческой лиги Х Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» стала лучшей.

Команды, прошедшие в финал, будут представлять свои университеты на финале Студенческой лиги Х Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который пройдет в Москве 25-27 мая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter