Вахта Памяти. Мемориал в деревне Хорошевка Добрушского района


«Мы говорим: зачем поминать? Зачем поминать старое? Теперь уж этого нет больше... Зачем это вспоминать?.. Прошло? Изменило форму, но не прошло... Если мы поглядим на прошедшее, нам откроется и наше настоящее».

Л.Н. Толстой

34

Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда завершилась война. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники, посвященные людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Очень хотелось бы, чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто» претворялись в жизнь. Надо отдавать дань уважения ныне живущим, но свято чтить память тех, кто погиб, защищая  мирную жизнь на Земле.

59

Беречь немеркнущую правду о войне и не допускать забвения героев –   священная миссия студентов факультета «Промышленное и гражданское строительство».

56

57

61

Куратор группы ПС-12 Якимчик Т.С. совместно со студентами, хранителями исторической памяти, завершили очередной сбор по подготовке к несению Вахты Памяти в деревне Хорошевка Добрушского района.

60
63
64
65
66

Жители деревни порадовались обновленному памятнику и поблагодарили за гражданско-патриотическое воспитание и благоустройство.

67

68

                                                          Старший преподаватель
кафедры «СТиК»
Якимчик Татьяна Сергеевна

Посмотреть информацию о памятниках можно здесь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter