БелГУТ – Узбекистан: развитие взаимовыгодного международного партнерства


В период с 11 по 13 мая 2022 года делегация учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» в составе ректора университета Кулаженко Ю.И. и проректора по учебной работе Казакова Н.Н. находится в Ташкенте (Республика Узбекистан) с рабочим визитом, цель которого – обсуждение вопросов эффективного и взаимовыгодного использования международного партнерства, а также развития сотрудничества с учреждениями образования и предприятиями транспортной отрасли Республики Узбекистан.

Сегодня, 11 мая 2022 года, состоялась встреча нашей делегации с проректором по научной работе Термезского инженерно-технологического института М.К. Уразовым. Встреча прошла в Ташкентском государственном транспортном университете (ТашГТУ).

7

В ходе данной встречи было подписано соглашение о сотрудничестве. Кроме того, ректор БелГУТа Кулаженко Ю.И. обсудил с Уразовым М.К. возможности по оказанию образовательных услуг обучающимся и преподавателям Термезского института (интегрированные учебные планы, повышение квалификации сотрудников и преподавателей, обучение в магистратуре и аспирантуре БелГУТа).

5

6

Далее в программе работы делегации – участие в Международной научно-практической конференции «Устойчивые транспортные системы для устойчивой экономики», подписание договора с ТашГТУ о совместных образовательных программах и обсуждение вопросов дальнейшего развития эффективного взаимодействия в научно-исследовательской и образовательной деятельности.

Юрий Шебзухов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter