Творческое содружество кафедр «ПСиЭТО» и «УЭРиОТ»


Кафедра «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» поддерживает профессиональные контакты со всеми родственными кафедрами своего вуза, а также ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря этим контактам преподаватели кафедры участвуют в онлайн конференциях, школах-семинарах, выполнении научно-исследовательских работ, имеют возможность печататься в различных изданиях.

17

По заказу Белорусской железной дороги научными сотрудниками кафедр «УЭРиОТ», «ПСиЭТО» и НИЛ «УПП» в настоящее время разрабатывается автоматизированная система по оформлению и анализу результатов проведения комиссионных осмотров (АС КМО).

На прошлой неделе, по инициативе заведующих кафедрами «ПСиЭТО» и «УЭРиОТ» состоялось совещание в рамках выполнения научно-исследовательской работы.  В обсуждении приняли участие сотрудники кафедр, магистранты и работники дистанций пути Белорусской железной дороги.

Рассмотрены вопросы разработки классификатора неисправностей объектов железнодорожной станции и наполнения базы данных автоматизированной системы. Разработка АС КМО направлена на совершенствование системы организации и проведения комиссионных месячных осмотров на железнодорожных станциях.

Совещание прошло в конструктивном диалоге, решен ряд поставленных вопросов и намечены планы дальнейшей работы.

Встреча прошла традиционно в дружественной обстановке.

15

16

18

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter