Спортивный праздник в честь Дня образования ВТФ БелГУТа


11 июня 2022 года на берегу реки Сож курсанты, офицеры с женами и детьми и просто гости в спортивных костюмах собрались на спортивный праздник, приуроченный ко Дню образования военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта.

Целью праздника является пропаганда здорового образа жизни, занятия спортом и воспитание сильных духом и телом патриотов своей страны. В программе спортивного праздника много интересных соревновательных этапов, как для взрослых, так и для юных спортсменов.

15

Курсанты батальона соревнуются между собой в кроссе на различные дистанции: от 3, 5, 10 и 20 километров. Традиционно зрелищный этап «Перетягивание каната» и сегодня собрал вокруг большое количество болельщиков. Еще из интересного - метание пудовой гири на дальность, а также эстафета. Для детей организованы «Стрельба из страйкбольного оружия», «Метание гранаты на точность» и «Эстафета».

31
32
31
31
31

7

Открыл спортивный праздник начальник военно-транспортного факультета полковник Поддубный Алексей Алексеевич, поздравил всех с 19-летием нашего факультета и пожелал участникам продемонстрировать высокие спортивные результаты и волю к победе.

10

11

После торжественного построения начальник физической подготовки и спорта подполковник Ворепо Виктор Николаевич дал старт соревнованиям. Первыми на старт вышли офицеры, вслед за ними вступили в борьбу курсанты, стремясь показать лучший результат и стать чемпионами.

8

31
32
31
32

Подвел итоги соревнований полковник Поддубный Алексей, который наградил чемпионов как в личном первенстве, так и в командном. Каждый юный спортсмен был награжден сладким призом и дипломом.

Преемственность поколений – одна из традиций военно-транспортного факультета, где каждый офицер показывает достойный пример молодежи не только в спорте, но и в жизни, посвященной своей Родине.

3

Приятным дополнением к празднику стала гречневая каша с тушенкой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter