IV съезд РОО «Белая Русь»


IV съезд самой многочисленной общественной организации РОО «Белая Русь» состоялся в Минске в столичном «Президент-Отеле». В его работе приняли участие 490 делегатов со всей страны.

Его участниками стали около пятисот жителей из всех регионов страны.

4

Проректор Белорусского государственного университета транспорта по воспитательной работе Степан Михайлович Васильев в интервью «СБ: Беларусь Сегодня» не скрывает радости:  Гомельская область была одна из самых представительных, в форуме участвовало 69 жителей региона.

3

1

- Мое направление в качестве члена «Белой Руси» - работа со студентами, - рассказывает Степан Васильев. - И не только своего университета. Я руковожу дебатным движением в регионе. В нем участвуют студенты всех вузов Гомельской области. Ребята имеют возможность высказать свое мнение по самым острым темам, дать оценку происходящему, предложить пути решения той или иной сложной ситуации. Наша задача — найти ярких, харизматичных юношей и девушек, которые будут в дальнейшем работать на благо нашего государства. Кстати, не без гордости скажу, что первичная организация «Белой Руси» БелГУТа имеет один из самых высоких процент вступивших среди предприятий и организаций страны.

2

Полное интервью со Степаном Михайловичем на сайте sb.by

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter