На бал поехали лучшие выпускники


28 июня в Административном комплексе «Победителей, 14» с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко состоялся Республиканский бал выпускников высших учебных заведений нашей страны.

По традиции участие в нем приняли лучшие из лучших. Те юноши и девушки, которые еще только вчера были гордостью вузов, а завтра станут специалистами разных отраслей народного хозяйства.

На это торжественное мероприятие наш университет делегировал Ивана Скорика, Антона Кулаженко, Владислава Пищика, Полину Гапоненко, Марию Короленок.  

32

О каждом из них можно сказать много хороших слов. Все они имеют по несколько благодарностей от ректора и деканов за отличную учебу и активное участие в научно-исследовательской работе и общественной жизни университета.

Иван Скорик, например, за период обучения на военно-транспортном факультете имеет 34 поощрения от командования факультета и ректора университета. Активный участник всех районных и городских мероприятий в составе батальона курсантов  ВТФ.

На электротехническом факультете Антона Кулаженко знают как прекрасного спортсмена, активного участника международных научно-практических и научно-технических конференций. Он был персональным стипендиатом имени академика С. А. Чунихина, имени профессора  С. А. Русакова, имени Франциска Скорины.

Владислав Пищик пользуется заслуженным авторитетом не только на факультете УПП. Он возглавлял студенческий совет университета, а также координировал работу студенческих советов Гомельской области, являлся членом общественного Республиканского студенческого совета и входил в перспективный кадровый резерв облисполкома и перспективный кадровый резерв Министерства транспорта и коммуникаций. 

Полина Гапоненко на строительном факультете была самой творческой личностью. Танцевала в народном ансамбле танца «Полесские зори», принимала участие в Международном фестивале хореографического искусства «Сожскi карагод», была победителем  Международного конкурса народного танца «MARA» в номинации «Народно-сценический танец». А еще она известна как боец  студотрядов.

Мария Короленок, выпускница факультета экономики и бизнес-технологий, является членом перспективного кадрового резерва облисполкома и Гомельской таможни. Состоит в банке данных одарённой молодёжи.

Можно быть уверенными, что эти выпускники станут отличными специалистами и будут с благодарностью вспоминать свою альма-матер.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter