Профилактика правонарушений


7 сентября 2022 года в БелГУТе состоялась встреча с участковым инспектором ИДН ОВД администрации Железнодорожного района г.Гомеля Кондратенко Светланой Владимировной.

4

В ходе встречи Светлана Владимировна акцентировала внимание студентов электротехнического и факультета экономики и бизнес - технологий на основные аспекты негативных явлений в молодежной среде, подробно и обстоятельно разъяснила некоторые аспекты уголовной и административной ответственности за различные преступления и правонарушения.

Участковый инспектор рассказала студентам, что в глобальной сети часто встречается весьма заманчивая реклама о возможностях быстрого, легкого, а самое главное — немаленького заработка. А также поступают на телефон звонки и сообщения с предложениями о высокооплачиваемой работе. Она зачитала сообщения, которые поступили на ее телефон.

Как правило, передача таких сообщений происходит  через социальные сети,  либо путем веерной рассылки предложений о высокооплачиваемой работе в мессенджерах

Организаторы интернет - магазинов и сайтов обещают колоссальные деньги всего за незначительную услугу, зачастую скрывая истинные цели и предмет заработка. Приводятся мыслимые и немыслимые аргументы, человека убеждают в легальности работы, отсутствии каких-либо рисков.

Участковый инспектор ИДН подчеркнула важность правильного выбора, в какой бы ситуации они не находились.

Светлана Владимировна привела статистические данные, примеры из правоприменительной практики и ответила на возникшие у студентов вопросы.

1

2

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter