Проект студента востребован в городе


Студент 3-го курса механического факультета Андрей Бобровничий удостоен Благодарности областного исполнительного комитета за значительный вклад в выполнение работ по строительству объекта «Спортивно-развлекательная площадка в районе государственного учреждения «Дворец культуры Фестивальный» в Советском районе.

Накануне празднования Дня города в Советском районе открыли универсальную спортивную площадку, площадь которой 11 тысяч квадратных метров. Заниматься здесь могут одновременно более 100 тысяч ребят и взрослых. Расположена она на месте  плавательного бассейна «Дельфин», который  находился в аварийном состоянии, у ДК Фестивальный.

1

5

А начиналось все с опроса жителей администрацией Советского района. Вопрос был конкретный – желают ли они, чтобы на месте бассейна «Дельфин» была построена игровая зона, а новый бассейн будет построен неподалеку. Узнав об этом опросе, Андрей сразу послал по интернету на адрес администрации чертежи своего проекта. Над ним он работал в течение года, проект участвовал в конкурсе «100 идей для Беларуси».

От момента,  когда родилась идея создания площадки, до ее воплощения прошло менее  полугода. Работы велись силами Гомельского домостроительного комбината  и городского дорожного ремонтно-строительного треста ОАО «Кирмаш».

И вот настал волнительный для Андрея день 9 сентября. На открытие  игровой зоны приехало много высокопоставленных лиц.

2

4

- Я скромно стоял в сторонке, - рассказывает Андрей, - и вдруг слышу свою фамилию, мне председатель облисполкома Иван Иванович Крупко вручил Благодарность. Это было для меня сюрпризом, очень приятным.

А далее для парня все было как во сне. Многочисленные местные средства информации брали у него интервью. Был среди них и корреспондент ОНТ.

3

Он рассказывал о своем вкладе в игровую зону. В частности, придумал расширенные турники, чтобы гимнасты меньше травмировались. Создал специальное покрытие из резиновой крошки, которое во время дождя пропускает воду, но не теряет своих защитных свойств. Спроектировал разноуровневые турники для детей и взрослых.

Откуда же у студента такое хобби? Оказывается, еще со школьных лет он увлекался  воркаутом. Уличной гимнастикой занимался в течение часа в любую погоду, что продолжает делать и сейчас. Вот так постепенно у него и созревала идея о создании специальной спортивной площадки.

Этот проект для Андрея не последний. Новый, более усовершенствованный, появится в микрорайоне Шведская горка.

Кстати, хобби Андрея Бобровничего не мешает учебе. Он справляется хорошо, получает повышенную стипендию. Молодец, Андрей!

 

Алина Клыга

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter