Наши юбиляры! Атрошко Евгений Кузьмич


Девятнадцатого октября исполняется 70 лет кандидату технических наук, доценту кафедры «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов» Атрошко Евгению Кузьмичу.

Трудовая деятельность Евгения Кузьмича в стенах учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» (БелИИЖТ) началась с 1979 г после окончания Московского института инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии, г. Москва, специальность "Прикладная геодезия". Евгений Кузьмич с начала работал в должностях заведующего лабораторией, ассистентом, старшим преподавателем. В 1985 г закончил аспирантуру и с успехом защитил кандидатскую диссертацию. В 1986 г была присвоена степень кандидата технических наук, а доцента - в 1988.

12

С 1989 по 1992 – руководил кафедрой «Геодезия». Далее работал доцентом на таких кафедрах как «Геодезия, геология, основания и фундаменты» (1992–1993), «Станции и узлы» (1993–1997), «Изыскания и проектирование транспортных коммуникаций» (1997–2017), с 2017 – строительный факультет, кафедра «Проектирование, строительство и эксплуатация транспортных объектов».

Трудовые успехи Атрошко Е.К. неоднократно отмечались грамотами и знаками отличия разного уровня, в том числе «Ганаровы дарожнiк Беларусi».

15

16

Сегодня, в год своего Юбилея, Евгений Кузьмич продолжает учить студентов, пишет пособия с грифом Министерства образования, ведет научную работу и помогает молодым ученым.

20
21

Уважаемый, Евгений Кузьмич! 

От всей души поздравляем Вас с юбилеем!!!

Желаем Вам счастья, научных и творческих успехов! Ваш бесценный опыт, которым Вы делитесь, закладывает мощный фундамент для достижения новых вершин, помощь и тёплые слова навсегда будут ценны для нас. Пусть не иссякает источник Вашей энергии и жизненной силы! Пусть по-прежнему будет светлым и добрым мир внутри Вас, пусть каждый день приносит благо и надежду, пусть ничуть не ослабеют Ваши стремления и не угаснет Ваш оптимизм. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье, удачи и светлых идей, душевной гармонии и благополучия! 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter