«А, ну-ка, первокурсник!» - 2022


Еще совсем недавно они поступали в БелГУТ, волновались перед зачислением... А сегодня, 21 ноября 2022 года, студенты-первокурсники волновались перед выходом на сцену зала общественно-культурного центра Гомеля. 

198

030

Конкурс «А, ну-ка, первокурсник!» - творческая борьба студентов семи факультетов за переходящий приз - вазу - символ гармонии и удачи.

Оторви взгляд - призвала команда электротехнического факультета. 

А ведь жизнь вне маленьких экранов телефонов полна красок, настоящих эмоций и искренних чувств - показали ребята, увидев ее глазами своих ровесников из 60-х.  Давайте улыбаться не только смайликами!

e1

12
15
12
15

Мадагаскар команды  факультета экономики и бизнес-технологий.

Герои яркого шоу, которое разыграли первокурсники, оказались на таинственном острове, и это стало поводом понять, что главное - это всегда идти к своей цели до конца. Мечтать - не вредно, вредно - не мечтать!

e1

12
15
12
15

Астерикс и Обеликс команды механического факультета.

Римская империя и древний Египет. Могущественный Цезарь и прекрасная Клеопатра. Борьба империй. Борьба ангела и демона, добра и зла. И в итоге все понимают - ведь мы не сражаемся, мы вместе идем к одной цели, и всегда побеждает любовь. Мы все - друзья. И все факультеты любимого  БелГУТа  - семья!

e1

12
f3
12
15

БелГУТовские музыканты команды факультета УПП.

Всем знакомые приключения Осла, Петуха, Кота, Собаки и Трубадура сыграны по-новому, с шутками о студенческих буднях БелГУТа, знакомых каждому из наших студентов. А зажигательные танцы ребят этого факультета который год восхищают зрителей мастерством и массовостью.

e1

12
15
12
15

Красная шапочка строительного факультета.

Из старой сказки на новый лад получилось зрелищное  шоу, местами страшное, но чаще очень смешное - правдивая история девочки в красной шапочке

e1

s3
s3
12
15

Островец сокровищ факультета ПГС.

Традиционно на сцене - великолепно выполненные декорации студентов ПГС. В этом году это  - большой красный корабль, стилизованный под белорусскую тематику.  Ведь это остров с сокровищами по-белорусски: народными традициями, богатейшей культурой, исторической памятью. А на широком экране ОКЦ зрители увидели, на что способен в медиа самый творческий факультет. 

e1

12
15
12
15

Тридевятое царство военно-транспортного факультета

После злоключений и иронических ситуаций Вовка и в этот раз понимает, что сказку в жизни надо делать самому. Парни военно-транспортного - это не только сила, надежда и опора, это еще и актерский талант, и виртуозное владение танцем.

e1

12
15
12
15

Не менее красноречивыми и артистичными были в этот вечер бессменные ведущие конкурса, выпускники университета Олег Грузинов и Дмитрий Рубцов.

066

Жюри под сопредседательством художественного руководителя заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь цирка имени Валерия Абеля Татьяны Абель и нашего выпускника известного сценариста и музыканта Андрея Илькова оказалось перед непростым выбором победителя данного вечера.

12
15
12
15
12
15
12
15
12
15
15

А, пока жюри подводило итоги, для всех в зале пел  певецпризер «Большой сцены» Антон Василец.

573

А затем на сцену поднялся бессменный организатор этого мероприятия, заведующий студенческим клубом им. заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь О. С. Коваля Борис Рябцев. Он объявил командам о подарках от спонсоров. В их роли выступили: ректорат университета, дорпрофсож Белорусской железной дороги, райпрофсож Гомельского отделения БелЖД, «Белпрофтранс», профком студентов, ПО ОО «БРСМ»,  компании «Белпродукт»,  «Terra.By»,  «Razdvapizza, «ComputeX», «Мебельный шик», Гомельский государственный цирк, ООО «Силамп», а также выпускники-меценаты университета.

590

625

Поздравляя всех участников конкурса, ректор университета Ю.И. Кулаженко сказал, что наши первокурсники правы: мы - семья. Образованный традициями - и образовательными, и культурными -  особый дух в нашем университете делает БелГУТ притягательным, в нем хочется учиться и работать, в него хочется вернуться, поэтому выпускники всегда приходят к нам в гости, на праздники и на встречи. 

А этот замечательный конкурс  - это в каком-то роде экзамен для всех нас - для ректора, для деканов, для преподавателей - не в меньшей степени, чем для студентов. И мы с ним справились на отлично. А впереди еще «Зимняя радуга»! 

629

А победителями стали в этот раз две команды -  команда ПГС и команда ВТФ!

639

653

 

Фото Елены Белоус

Фотогалерея (фото двух фотографов)

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl-Enter